Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Leica выпустила M10-P Ghost Edition и объектив Summilux-M 90mm F1.5 ASPH

16.12.2019

Leica в кооперации с компанией из Нью-Йорка HODINKEE запустила в продажу фотоаппарат Leica M10-P Ghost Edition, стилизованный под винтажную камеру. Ghost Edition идет в комплекте с объективом Summilux-M 35 mm F1.4 ASPH, выполненном в том же стиле.


Источник: dpreview.com

Это специальное издание не содержит традиционного красного логотипа. Весь корпус выполнен в матовом сером цвете с серебристыми вставками и белыми акцентами. 


Источник: dpreview.com

Leica M10-P Ghost Edition обладает все теми же характеристиками, что и обычная модель. Тираж лимитирован 250 аппаратами. Каждый аппарат имеет серийный номер, сертификат подлинности и серый ремень с черными акцентами. Стоимость комплекта составляет 14995 долларов США.


Источник: dpreview.com

Наряду лимитированным изданием фотоаппарата был представлен Leica Summilux-M 90mm F1.5 - экстремально быстрый телефото-объектив, созданный для портретной фотографии. Leica описывает его как объектив с самым длинным фокусным расстоянием в линейке Summilux-M, позволяющим делать очень глубокое боке.


Источник: dpreview.com

Summilux-M 90mm F1.5 оснащен восемью элементами в шести группах, включая две асферических линзы, сделанных из специального стекла, и подвижный элемент. Компания утверждает, что новый дизайн позволил практически полностью избавиться от виньетирования и искажений, которые, как правило, свойственны быстрым объективам, а также от засветки и нежелательного света.


Источник: dpreview.com

Фанаты Leica, знакомые с серией Noctilux-M 50mm F0.95 ASPH, обнаружат, что новый объектив очень похож на него по внешнему виду, сборке и ГРИПу. Summilux-M 90mm F1.5 ASPH уже доступен для покупки в официальных магазинах Leica по цене 12995 долларов США. Аппарат обладает M-адаптером L и совместим с камерами Leica SL и SL2.


Источник: dpreview.com

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте