Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Монитор с “нано-текстурой” от Apple требует специальную тряпочку для протирки

18.12.2019

Кажется, шутки про эксклюзивность и дороговизну вещей от Apple вновь обретают новое дыхание. Один из самых дорогих мониторов компании из Купертино, Pro Display XDR, в одной из комплектаций оснащается стеклом с нанопокрытием, что прибавляет к итоговой стоимости целую тысячу долларов США. И, согласно инструкции, этот монитор можно протирать только специальной тряпочкой. Это требование не касается монитора с “обычной” конфигурацией.


Источник: dpreview.com

Судя по документу, в коробке есть специальная тряпочка для сухой протирки. Предполагается, что с ее помощью можно удалить пятна грязи и жира с экрана. Apple предупреждает, что дисплей нельзя чистить, используя какие-либо жидкости. Если покрытие является одним из тех, что применяется в современных объективах, то тут ничего удивительного нет. Подобные вещества настолько чувствительны к внешним воздействиям, что, как правило, никогда не используются на стороне, взаимодействующей с окружающей средой.

Тряпочку для полировки можно постирать с помощью средства для мытья посуды и воды, причем она должна быть хорошо высушена как минимум в течение 24 часов. Заменить тряпочку будет проблемно. Яблочная компания сообщила, что покупатели должны напрямую обратиться к компании для заказа новой тряпочки, причем цена на нее не указана.

Учитывая, что нанопокрытие стоит $1000 вдобавок к основной цене монитора Pro Display XDR в $4999 (без учета подставки за $999 и VESA-крепления за $199), хотелось бы, что хотя бы тряпочки для протирки были бы бесплатными. Пока точно неизвестно, будут ли они поставляться за деньги, но, зная, Apple, это весьма вероятно.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте